Сибирские спортсмены возвращаются на родину с Олимпиады в Рио


Сибиряки на этой Олимпиаде показали себя достойно. О выступлениях спортсменов из Новосибирска и соседних регионов расскажут корреспонденты «Ветей».
22 августа 2016, 11:52
Вести новосибирск

Дмитрий Кондратьев, корреспондент: «Сборная России на олимпийских играх в Бразилии заняла 4-е место в общекомандном зачете. Не малый вклад, в столь успешное выступление команды, внесли спортсмены из Новосибирской области. Две золотых, две серебряных и одна бронзовая награды, в активе наших спортсменов».

В заключительный соревновательный день Олимпиады, серебро в общую копилку положил боксер Миша Алоян. В финале он уступил спортсмену из Узбекистана - Шахобиду Зоирову.

Мог внести свой вклад в общий успехов и волейболист Артем Вольвич, но сборная России в матче за третье место уступила сборной США. Не смотря на то, что Россияне вели по ходу встречи 2:0 по партиям, в итоге матч проиграли 2:3.

Первое золото для Новосибирска выиграла фехтовальщица Юлия Гаврилова. Она просидела на скамейке запасных весь турнир саблисток и появилась на дорожке лишь в финале, не смотря на это, в финале Гаврилова была лучшей в составе обеих команд.

Следующая высшая награда на счету Романа Власова. Потеря сознания в полуфинале, тяжелая победа в первом раунде над чемпионом олимпиады в Лондоне, и не смотря на все трудности по ходу турнира, новосибирский борец в итоге поднялся на высшую ступень пьедестала почета.

Серебро в команде для гимнаста Ивана Стретович, одно из самых ценных. Дебют на всемирных играх, Россия в этом виде не выигрывала медалей на Олимпиаде уже 16 лет, и тем не менее серебро у нас.

Для фехтовальщицы Любови Шутовой, это была уже третья Олимпиада. И наконец-то медаль. Бронза в командных соревнованиях шпажисток.

Второй спортсменкой от Новосибирской области, кто не смог завоевать медаль на Олимпиаде в Рио, стала пловчиха Наталья Ловцова. Тем не менее, в целом выступление наших спортсменов можно назвать успешным.

читайте также