Сибиряки-олимпийцы возвращаются из Бразилии с медалями

Две золотые медали принесли новосибирские спортсмены в копилку сборной России на олимпийских играх в Бразилии. Первую награду высшей пробы среди наших земляков выиграла саблистка Юлия Гаврилова. Борец Роман Власов, великолепно пройдя турнир, завоевал еще одно золото.
15 августа 2016, 13:30

Первую награду высшей пробы среди наших земляков выиграла саблистка Юлия Гаврилова. Она взяла золото в командном зачете. Весь турнир просидев на скамейке запасных, - появилась на дорожке в финальной встрече - со сборной Украины. Но в итоге именно Гаврилова внесла решающий вклад в победу россиянок. Она одолела соперницу со счетом 15:7. А команда одержала убедительную победу - 45:30.

Борец Роман Власов, великолепно пройдя турнир, завоевал еще одно золото. Хотя жребий приготовил для сибиряка тяжелое испытание. Уже в первом раунде ему противостоял другой Олимпийский чемпион - игр в Лондоне 2012-го года, спортсмен из Кореи. Роман уступал по ходу поединка, но смог переломить ситуацию. А во время полуфинального поединка, Власов после удушающего приема соперника на несколько секунд потерял сознание, но смог продолжить встречу и пробиться в решающую схватку. В финале, сибиряку противостоял датчанин Марк Мадсен. Победа 5:1, Роман Власов во второй раз в карьере поднялся на высшую ступень пьедестала Олимпийских игр.

С бронзовой медалью вернулась домой из олимпийского Рио - наша шпажистка - Любовь Шутова. Спортсменка завоевала третье место в командном олимпийском турнире по шпаге. Для 33-х летней Любови Шутовой олимпиада в Бразилии стала третьей в карьере. Но медаль главных стартов планеты удалось завоевать впервые. По словам спортсменки, для нее эта бронза золотая. Как и для всей команды. Наград в этой дисциплине у России не было 12 лет.

Сегодня свой поход за олимпийской медалью начнет боксер Миша Алоян. В 3:30 по новосибирскому временим в 1/8 финала он встретится с боксером из Франции - ЭлИ КонкИ. Также, сегодня заключительный матч группового этапа проведет волейбольная сборная России в составе с Артемом Вольвичем. Наши волейболисты выйдут на площадку в час ночи, соперник - сборная Ирана. К другим новостям.