«Сибсельмаш» провел первую домашнюю игру в новом сезоне чемпионата России

В Новосибирск пришли первые настоящие морозы. В эту субботу столбик термометра впервые опустился до минус 13. Это не испугало болельщиков хоккейного клуба «Сибсельмаш» – они пришли болеть за свою любимую команду на открытый стадион. Состоялась первая домашняя игра новосибирцев в этом сезоне чемпионата России по хоккею с мячом.
13 ноября 2017, 16:51

Устрашение соперника – главная тактика молодых фанатов. Болельщики со стажем – не такие эмоциональные, их не слышно, зато хорошо видно на каждом матче уже не один десяток лет. Валерий Гусев игру не пропустит, даже если будет минус сорок.

Валерий Гусев, болельщик ХК «Сибсельмаш»: «Наша команда, как же мы на неё не должны ходить? Поддерживать нашу команду надо!» – «Советы болельщикам, как не замерзнуть на стадионе?» – «Болеть, болеть и еще раз болеть!» – «И тогда мороз не страшен?» – «Никакой мороз не страшен!»

Хоккейный клуб в этом году отмечает юбилей – 80 лет. Первый состав выступал под флагом «Строителя Востока». Успешный дебют, Высшая лига. Затем сибиряки четыре раза становились чемпионами РСФСР. А еще были чемпионами России, финалистами Кубка европейских чемпионов, и это – далеко не весь список наград. Теперь вы понимаете, почему их болельщики готовы стоять часами на морозе.

В этом сезоне первая домашняя игра – с кемеровским «Кузбассом». Красивая, напряженная. К перерыву новосибирская команда выигрывала 3:2, а во втором тайме хозяева отправили в ворота кемеровчан еще четыре безответных мяча. Победа с крупным счетом – 7:2. Следующий матч – уже завтра в Красноярске, с «Енисеем».