Соревнования детских дворовых команд прошли в Новосибирске


Веселые старты! В Новосибирске прошли соревнования детских дворовых команд. О каких спортивных достижениях мечтают сегодня мальчишки?
21 февраля 2017, 13:03
Вести новосибирск

Шум, гам, крики болельщиков. Для взрослых – веселое развлечение. Для детей – серьезные состязания, для многих – первые в жизни!

Александр Тарасов, Депутат Совета депутатов г. Новосибирска: «Для того, чтобы ребятишки приходили заниматься дворовым хоккеем нужно, чтобы у них для начала появилось вообще желание встать на коньки. На лед. И вот через такие проекты, старты приучаем детей ко льду. К занятию спортом массовым!».

Дети состязались в четырех этапах. Основанная задача проста – быть быстрее соперников. Тем, кто уже занимается дворовым хоккеем, задания дались легко, другим - пришлось не сладко.

Вячеслав Чирман, Главный судья соревнований: «Некоторым сложнее. У нас есть ребятишки по 7 лет по 8, которые в первый раз встали на коньки. Конкретно с нашей коробки. Ну, пытаются бежать со всеми наравне».

Еще только первые неуверенные шаги на льду, но для этих мальчишек и девчонок спорт может открыть большие горизонты. Кое-кто уже и на будущее планы строит.

Кирилл Конюшенко, Участник соревнований: «Мне очень нравится, когда я вырасту, я хочу играть в хоккей за Новосибирск».

Павел Швецов, Участник соревнований: «Когда я вырасту, я хочу попасть на Олимпийские игры».

Проект «Золотая шайба Сибири» призван сделать спорт доступней. Возможно, из этих ребят в будущем могут вырасти звезды российского и мирового хоккея. Но сегодня им не хватает элементарного – коньков и клюшек. Эту оплошность проект и призван исправить.

читайте также