Спортивную школу для дзюдоистов открыли в Бердске


В Бердске к учебному году открыли новую школу – спортивную. В Центре единоборств маленькие горожане будут осваивать азы дзюдо.

4 сентября 2017, 16:35
Вести новосибирск

Новенькие татами, на стенах – портреты олимпийских чемпионов, тренеры – мастера спорта, уже вырастившие победителей и призеров не только российских, но и европейских турниров. И все это – на месте бывшего развлекательного клуба для кегельбана. Бердск в очередной раз доказал, что спорт – важнее всего, в первую очередь – для детей.

Иван Шеверницкий: «Старшего сына привел – ему пока 4 года, – чтобы он занимался. Чтобы развивался, умел за себя постоять. И воспитание, естественно. Когда тренер дает тебе воспитание – это лучше, чем ты будешь бегать по улице».

На торжественном открытии Центра единоборств не скрывали: «Наша цель – олимпийские медали». Открытия нового зала ждали и родители, и маленькие бердчане. Познакомиться с тренерами и с самим видом спорта приходили с самого начала августа.

Мария Рабцева: «Я представляла всё чуть-чуть другим. Например, я не думала, что тут подтягиваются, не думала, что тут отжимаются – я думала, что тут только дерутся. Но теперь поняла уже, как есть».

Открытия дождались – значит, скоро дождемся и первых побед, говорят маленькие спортсмены.

Кирилл Анпилогов: «Самое главное – это терпение, потому что, например, если ты проиграл – надо потерпеть. Ну и ладно, проиграл – проиграл, может, в другой раз выиграешь».

Кроме постоянных тренировок, в Центре планируют регулярно проводить небольшие турниры выходного дня для борцов из Новосибирска, Бердска, Искитима и Линёво. Теперь это возможно – у нас появился свой дом, говорят дзюдоисты.

читайте также