Спортивные семьи посостязались в нестандартных дисциплинах в Новосибирске


Детские соревнования за взрослые призы – в Новосибирске завершились "Весёлые старты" ко Дню олимпийцев, спортивные семьи Кировского района состязались в нестандартных дисциплинах
24 июня 2022, 16:58
Вести новосибирск

Боулинг на ходу ─ первая дисциплина на стартах. Баскетбольным мячом нужно сбить кеглю и как можно быстрее передать эстафету команде ─ своей семье.

Хоть соревнования и семейные, непрофессиональные, а в программе в основном детские дисциплины, выполнить их не так уж просто, а сделать это быстро ─ тем более. 

"Весёлые старты" организованы в честь Международного олимпийского дня. Соревнования в Новосибирске проводят второй год подряд. Профессионалы уверены, именно здесь кто-то сделает первый шаг на пути к будущей спортивной карьере.

"Вот этим мы можем наших детей подготовить к таким глобальным соревнованиям как Олимпийские игры, чемпионат мира, Европы, именно здесь мы можем воспитать резерв, который потом покажет мощь нашей страны", ─ считает депутат Законодательного собрания Новосибирской области, олимпийский чемпион Евгений Подгорный. 

Дворовые соревнования в Новосибирске проводят все чаще. Площадки есть, в Новосибирске и районах области строят новые спорткомплексы, открывают секции. Крытая коробка в Кировском районе популярна и зимой, и летом. Но останавливаться нельзя, считают депутаты горсовета, необходимо и дальше развивать инфраструктуру. 

"В Кировском районе развита дворовая, уличная инфраструктура, ─ отметил председатель постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска (фракция "Единая Россия") Александр Тарасов. ─ Проводится много семейных и спортивных мероприятий." 

За медали "Весёлых стартов" боролись больше 100 человек, почти все получили награды. Участие в соревнованиях ─ тоже победа.

читайте также