Священники из разных городов сразятся на футбольном поле в Новосибирске


Священнослужители сегодня выйдут на футбольное поле. Гонять мяч, подавать угловые, пробивать пенальти будут те, кто каждый день несет слово Божье. Турнир среди Епархий РПЦ на Кубок князя Александра Невского стартует в 13.30.
24 декабря 2016, 11:32
Вести новосибирск

Главное спортивное событие в жизни новосибирской митрополии - так отзываются о соревнованиях сами церковнослужители. Участвуют 8 команд: вся Сибирь, Санкт-Петербург и Казахстан. В прошлом году новосибирцы стали лучшими, у команды из северной столицы - второе место. На этот раз гости пообещали взять реванш. Удастся ли им это сделать? Матчи сильнейших пройдут на стадионе "Заря".

Иерей Борис Левитан, Руководитель спортивного отдела Новосибирской митрополии: Когда будет торжественное открытие, все представители духовенства, которые участвуют в командах, выйдут в рясах, поверх футбольной формы, чтобы было видно, что это не шутка. Что действительно все действующие. И вот когда люди видят, что священники такие же люди: что могут не только с амвона проповедовать, но и в футбол поиграть, появляется интерес, появляется близость общения.

читайте также