Новосибирских фехтовальщиков на колясках не пустили на Паралимпиаду


У новосибирских паралимпийцей отняли шанс выступить на Паралимпиаде в Рио, но не лишили силы духа. Сегодня два наших фехтовальщика на колясках и их тренер находятся на спортивной базе в Подмосковье и продолжают подготовку.
25 августа 2016, 08:30
Вести новосибирск

О реакции на решение спортивного арбитража «Вестям» по телефону рассказал Сергей Тазеев - главный тренер новосибирской области по паралимпийскому фехтованию.

Сергей Тазеев, главный тренер сборной Новосибирской области по паралимпийскому фехтованию: « Ребята расстроены - но не смертельно. Ради будущего. Сейчас будут участвовать в первенстве мира по юниорам. Нас запретил паралимпийский комитет, а все остальные - нас не исключали. И мы будем участвовать и в чемпионатах мира и в первенствах мира».

 Добавлю, что ближайшие соревнования - первенство мира в Нидерландах - уже в начале октября. И Максим Шабуров, и Виктор Дронов ребята, которые завоевали право выступать на Паралимпийских играх в Бразилии, будут представлять Россию и там. Максим чемпион Европы выступит в юниорских состязаниях на рапире и шпаге. Виктор - на сабле и шпаге. Пока же они продолжают тренировки в Подмосковье и не могут сказать точно, когда вернутся домой. Решение о том, будут ли какие-то альтернативные Играм в Рио состязания внутри страны - еще не принято. 

читайте также