В Бердске открыли Академию настольного тенниса


Еще один олимпийский вид спорта получил постоянную прописку в Бердске. Здесь открыли Академию настольного тенниса.
30 ноября 2015, 13:00
Вести новосибирск

Почетное право перерезать ленточку получили юные теннисисты Бердска, специально для этого приехавшие с проходящего в городе в эти дни Всероссийского турнира по настольному теннису. Сюрприз неожиданный и приятный, уверяют спортсмены.

Уже сегодня в новом профессиональном зале пройдут тренировки юных теннисистов.

Открытие такого зала - событие даже не городского масштаба. Бердчанам можно только позавидовать, уверяют специалисты.

Лариса Ганихина, директор Федерации настольного тенниса Новосибирской области: «Вообще в Новосибирской области залов крайне мало по настольному теннису. И сейчас это актуально, потому что настольный теннис самый массовый вид спорта».

Двери Академии раскрыты для всех желающих. Для поклонников этого вида спорта любого возраста и уровня подготовки.

Владислав Рассказов, старший тренер Академии настольного тенниса: «Такого уровня залов в Новосибирской области я не припомню. Что касается покрытия профессионального. Что касается освещения и самих столов. На таком оборудовании играют на самом высоком уровне. В том числе на чемпионатах мира и Европы».

Открытие Академии совпало с проходящими в городе Всероссийскими соревнованиями по настольному теннису. Более трех сотен спортсменов из двадцати городов страны. Среди фаворитов - бердчанин Александр Белоусов. Рядом в команде набирается опыта и новое поколение спортсменов.

Максим Холодов, команда г. Бердска: «У нас сейчас очень хорошо играют 2004 год, 2003. Они в нападении и в защите играют. Как я смотрел нашу игру, они очень хорошо играют. Нечего сказать».

Новый теннисный зал станет хорошей базой для повышения мастерства, и через несколько лет мы вырастим настоящих академиков настольного тенниса, обещают бердские тренеры. 

читайте также