В Краснообске открыли спортивный комплекс «Армада»


В Краснообске открыли спортивный комплекс «Армада»
Посёлок Краснообск в перспективе может стать спортивным кластером. Сегодня здесь достраивают ледовую арену, появятся и современные теннисные корты. Первым из масштабных сооружений открыли спортивный комплекс «Армада».
4 сентября 2018, 09:00
Вести новосибирск

Самый большой за Уралом спорткомплекс для пловцов, поклонников художественной гимнастики, борцов греко-римского стиля, боксеров, футболистов. Просторные залы, новое оборудование.

Александр Карелин, победитель Олимпийских игр, Герой России: «Всех поздравляю! Самое главное пожелание — пользуйтесь! И тогда всё получится, тогда все традиции, которые здесь, на ВАСХНИЛе, есть, будут иметь замечательные перспективы».

В честь открытия большой праздник, не только на сцене. На площадке перед «Армадой» – скалодром, автогородок, футбольный бильярд, батуты, творческая мастерская (здесь придумывают символы спорткомплекса – Армадика и Армадушку). Жители Краснообска и Новосибирска приехали на открытие семьями.

Сегодня Краснообску пророчат статус спортивного кластера: ледовая арена, теннисные корты. «Армада» – первая ласточка.

Павел Кива, директор спортивно-оздоровительного комплекса «Армада-Клуб»: «Самое важное – когда подходят наши жители, гости, жмут мне руку, говорят огромное спасибо. У меня радость на лице, в душе. Спасибо им огромное за признание!»

Запись в «Армаду» уже началась. Занятия – с 17 сентября.

читайте также