В Купино открыли новый бассейн


Сегодня возможность научиться плавать есть как у детей, так и у взрослых.
4 апреля 2016, 16:47
Вести новосибирск

Пенсионерка Ида Башкова пришла в бассейн вместе с подругами. Признается - раньше и не думала, что наденет купальник задолго до летнего сезона. Чтобы не просто плавать, заниматься аэробикой в воде.

Ида Башкова, жительница Купино: «Мы стараемся какие то упражнения в воде делать, для поясницы, для позвоночника. Очень все нам нравится».

Новый оздоровительный комплекс строили почти два года. На деньги областного и местного бюджетов. Сегодня - первый и пока единственный в Купино бассейн открыт для 34 тысяч жителей. За безопасностью на воде во время массовых купаний - здесь наблюдают одновременно три инструктора. Персонал укомплектован полностью, все прошли специальную подготовку. Группы есть даже для годовалых детей.

Павел Пономаренко, директор бассейна г. Купино: «В ближайшее время вводим еще дополнительно будут тренеры, которые будут обучать по плаванию, потому что не умеют плавать, многие приходят вроде и хотят, а плавать не готовы, будем развивать, будем учить, купили специально для этого и доски, и жилеты, и надувные круги».

В ближайшее время в оздоровительном комплексе откроют еще один новый зал.

Елена Овчаренко, корреспондент: «В этом помещении планируют оборудовать тренажерный зал, беговые дорожки и велотренажеры уже заказали, буквально через месяц, как только здесь расставят все по местам, люди здесь смогут заниматься спортом».

Задача-минимум - привлечь горожан к здоровому образу жизни. Есть и амбициозные планы - воспитать профессиональных спортсменов-пловцов. Верят - придет время - и купинцы будут представлять Сибирь на соревнованиях не ниже всероссийского уровня.

читайте также