В напряжённой борьбе «Сибирь» уступила «Йокериту» на новосибирской арене

6 декабря состоялся домашний матч хоккейной команды «Сибирь» в рамках КХЛ, новосибирские спортсмены встретились с финским клубом «Йокерит», который одержал победу со счётом 3:4
7 декабря 2019, 11:32
29 ноября сибиряки на выездном матче разгромили финнов со счётом 4:1, прервав этой победой серию из восьми поражений. По словам нападающего «Сибири» Евгения Чесалина, «Йокерит» хотел отыграться за домашнее поражение.

«Нас предупреждали, что «Йокерит» играет в пять защитников. Надо было прессинговать, играть в тело. Мы это начали делать только со второго периода», - рассказал хоккеист изданию «Sports.ru».

Счёт открыли финны уже на пятой минуте матча. Затем «шуты» увеличили отрыв ещё на один гол. Взяв себя в руки, хоккеисты «Сибири» Пуустинен и Шаров сравняли счёт к 32 минуте матча. Сибирякам удалось забросить в большинстве ещё одну шайбу в ворота финнов. Но к концу матча хоккеисты «Йокерита» вырвали победу.

Хоккейный клуб «Сибирь» занимает сейчас седьмое место в Восточной конференции чемпионата КХЛ с 39 очками. Следующий матч новосибирские хоккеисты проведут в Челябинске, где встретятся с клубом «Трактор».