В Новосибирске открыли первый летний лагерь по хоккею с мячом


Новосибирскую школу по хоккею с мячом признали лучшей в стране по итогам прошедшего сезона. Результаты главной команды города – «Сибсельмаша», пока не столь высоки. Теперь молодые новосибирские хоккеисты получили возможность дополнительной подготовки. Кто тренирует юных спортсменов?
25 июня 2015, 16:13
Вести новосибирск

Организовать лагерь для молодых хоккеистов в родном городе решил Максим Ишкельдин, один из лидеров сборной России по хоккею с мячом. Взял на себя все организационные моменты, включая аренду арены и питания для спортсменов из клуба "Заря".

Максим Ишкельдин, нападающий сборной России по хоккею с мячом: «Мы постоянно приезжали летом и просто приходили на тренировки, а тут решили как-то систематизировать и поделиться опытом, цикл провести 9-дневный. Повторюсь, поделиться опытом. И что-то новое, чтобы у них в жизни новый интерес проявился».

Помогает Ишкельдину еще один хорошо знакомый новосибирским любителям бенди игрок и тренер - Михаил Юрьев. Экс-наставник сборной России, победитель кубка России во главе «СКА-Нефтяника» из Хабаровска, активно помогает в тренировочном процессе. Его бомбардирский талант в бытность игрока, плюс багаж накопленных тренерских знаний - как хорошее удобрение для молодых цветков новосибирского хоккея с мячом.

Михаил Юрьев, главный тренер ХК "СКА-Нефтяник" (Хабаровск): «Здесь можно много пользы извлечь. Те задачи, которые мы ставим перед ребятами - их достаточно много, но вы правильно сказали. Здесь и техническая оснащенность ребят, и коньковая подготовка, и теория».

Михаил Юрьев - наставник строгий, но справедливый, работу хоккеистов постоянно корректирует по ходу занятия. Данил Ваганов говорит, что на тренировки ходить никто не заставляет. Наоборот, занятия с опытным тренером в летнем лагере помогут в предстоящем сезоне.

Данил Ваганов, игрок команды "Заря": «Он всегда найдет что сказать о игроке. Он играет, многим тренерам даже может показаться, что он играет хорошо, но ему все равно найдется что подсказать».

Организаторы обещают - лагерь для новосибирских хоккеистов будет работать и в следующем году. Для работы с молодежью привлекут известных в России спортсменов. 

читайте также