В Новосибирске прошел финал всероссийского детского турнира «Локобол»


Бороться из последних сил и до последнего! Взрослым футболистам из нашей сборной, пожалуй, стоило бы поучиться у начинающих. В Новосибирске на детском турнире по футболу кипят нешуточные страсти.
  
25 июня 2016, 10:00
Дмитрий Кондратьев, Виталий Кудрявцев
Вести новосибирск

Дмитрий Кондратьев, корреспондент: «Сегодня в Новосибирске разыгрываются путевки на финал всероссийского детского турнира Локобол. У меня за спиной, как раз 2 поединка, победители которых отправятся на финал в Москву. В одном поединке встречаются команды из Красноярска и Новокузнецка. Другой финал полностью новосибирский. Встречаются Сибирь и Спартак».

Самые заинтересованные болельщики на трибунах - родители. За своими чадами, хоть на край света. Подсказок с трибун, больше чем от тренера.

Одни уверены, что их ребенок самый талантливый. Будущий чемпион. Для других главное, чтобы он занимался спортом - для себя, общался со сверстниками.

Проблем в российском футболе много. И это уже ни для кого не секрет. Причем не только во взрослом, но и в детском. Зачастую, добиваясь побед, тренеры из футболистов выжимают все соки. Любят только победителей. В то время, как в таких прогрессивных странах , как например Испания или Голландия, занимаются формированием личности молодого футболиста, оттачивают технику, изучают тактику футбола. Опыт, на который России стоит обратить внимание.

Игорь Писанко,тренер команды "Спартак" (Новосибирск): «Как показывает практика, побеждает сильнейший, тот кто больше хочет, целеустремленный. Не факт, что кто-то обладает чем-то серьезным к футболу - финты, обводка, чем-то еще, то они будут хорошими футболистами».

Дмитрий Кондратьев, корреспондент: «Финалы турнира Локобол получились очень инстригующими и интересными. Оба финала просто завораживали болельщиков. Как многие из них выразились, на эти матчи было интереснее смотреть, чем на игру сборной России на Евро. И вот стали известны две команды, которые будут представлять Сибирь на российском финале. Это Енисей из Красноярска и Спартак из Новосибирска». 

Дмитрий Кондратьев, Виталий Кудрявцев
читайте также