В Новосибирске прошел первый матч плей-офф баскетбольной Суперлиги


Лихо закрученный сюжет, драка и совершенно неожиданная развязка - все это в первом матче плей-офф баскетбольной Суперлиги в Новосибирске. О том, как стартовал турнир на выбывание?
5 апреля 2016, 16:43
Вести новосибирск

На бумаге фаворит "Новосибирск". Второе место в таблице, две победы в личных встречах по ходу сезона. У соперника - 7-ое место. В отчетной встрече "Парма" достаточно быстро пришла в себя после стартовых 0:7, и первую четверть пермяки завершили победой 15:13.

Вячеслав Шушаков, главный тренер БК "Парма": «Был видеопросмотр, разбор. В каких местах нужно уделить внимание и сконцентрировано играть в защите. И в принципе сегодня получилось».

Время шло, а "Парма" продолжала контролировать ход встречи. В итоге в начале четвертого периода на площадке вспыхнула небольшая потасовка. Потолкаться прибежали даже со скамейки запасных пермского клуба. Как не пытались партнеры отправить с площадки Бревнова, 6-м в поле он все-таки оказался. судьи выписали ему дисквалифицирующий фол.

Вячеслав Шушаков, главный тренер БК "Парма": «Не буду подбирать слова, но на самом деле выбежал абсолютно неожиданно. Сделал 2 шага в площадку и так получилось, что это заметили судьи».

В итоге, "Парма" так и не упустили нити игры. 77:62, серия стартовала с победы клуба из Перми.

Алексей Курцевич, центровой БК "Новосибирск": «Да, пощечину мы уже получили. Осталось отойти от нее и сделать правильные выводы. Впереди еще вся серия, будем настраиваться на победу в каждом матче».

Очередное противостояние сегодня. Начало в семь вечера. В новосибирском спорткомплексе «Север». 

читайте также