В Новосибирске прошли соревнования по армейскому рукопашному бою


Всероссийские соревнования по армейскому рукопашному бою завершились в Новосибирске. Поединки приурочены ко Дню Победы. На татами вышли почти двести спортсменов, всего около десятка весовых категорий.
6 мая 2017, 11:24
Вести новосибирск

Сначала – показательные выступления, а затем – реальные поединки. В Новосибирске собрались представители армейского рукопашного боя со всей Сибири. Здесь разрешено практически все – удары руками и ногами, броски и болевые приемы.

Александр Лысак, корреспондент: «Экипировка для рукопашного боя, как и в других единоборствах, по большей части стандартная – кимоно, шлем, защита паха и ног. Единственное и самое серьёзное отличие – это краги, перчатки для поединков. Они предназначены как для ударов, так и для захватов».

Одним из самых ожесточённых поединков на турнире стал финал в весовой категории до 85 килограммов: множество ударов, многочисленные броски – и новосибирец Амиран Чолоян вырывает победу.

Амиран Чолоян, победитель Всероссийских соревнований по армейскому рукопашному бою: «Противник очень опытный, он выигрывал чемпионат мира по рукопашному бою среди 18-20-летних. И очень хорошая конкуренция была в бою».

Прошедший турнир посвящен воинам-сибирякам, погибшим при выполнении боевых задач. По словам почетных гостей, нужно помнить всех павших бойцов.

Андрей Парфенов, первый заместитель председателя Законодательного собрания Новосибирской области: «Дай бог, чтобы слава и память этих достойных ребят, этих достойных военнослужащих воплощалась в таких турнирах и в других мероприятиях, посвященных их памяти и их подвигу».

Турнир – первый. Организаторы надеются, что «новое» станет традицией и в Новосибирск начнут приезжать бойцы из других регионов России.

читайте также