В Новосибирске пройдет юбилейный фестиваль «Доскотека-2017»


Юбилейный, десятый, экстрим-фестиваль «Доскотека-2017» пройдет сегодня в Заельцовском парке. Что ждет гостей праздника и нужно ли брать с собой детей?
1 июля 2017, 14:40
Вести новосибирск

Откроется фестиваль в полдень соревнованиями скейтбордистов, дальше – экстремальное зрелище на любой вкус: велосипеды, ролики, паркур и воркаут. Зрители смогут не только насладиться шоу, но и стать непосредственными участниками праздника.

Роман Канаев, организатор фестиваля «Доскотека 2017»: «Практически по всем видам будут мастер-классы. Наверху будет много активностей, вплоть до того, что детей можно будет оставить, и с детьми нужно будет что-то делать. Здесь будут мастер-классы по паркуру».

Площадки для каждой из дисциплин – сборно-разборные, их уже привезли из разных районов города. Рано утром закончили монтаж сцены, на которой главным музыкальным героем станет рэпер с творческим псевдонимом Карандаш.

Дмитрий Кондратьев, корреспондент: «Самое сложное – это подготовить площадку для сноуборда. Одна из коммерческих фирм Новосибирска запросила за это 240 тысяч, у ребят таких денег не нашлось, поэтому они купили 5 кубов леса и сами приступили к работе».

Снежное шоу среди сибирского лета – в Заельцовский парк привезут 30 тонн снега из трех ледовых дворцов Новосибирска. Сноубордисты выступят после 20:00 , когда спадет жара.

читайте также