В Новосибирске стартовал открытый чемпионат по боксу


«От 19 до 40 лет». Открытый чемпионат по боксу стартовал в Новосибирске. Проверить силы решились бойцы нескольких десятков клубов России и даже зарубежных стран.
3 мая 2017, 18:47
Вести новосибирск

Открытому чемпионату Новосибирской области тесно в региональных рамках. Против местных боксеров на ринг выйдут 5 бойцов из Казахстана. Задача – выйти из зоны комфорта, проверить себя.

Жаркен Курбанов, тренер по боксу (Казахстан): «Здесь – в Новосибирске и в России – бокс другой, в Казахстане – другой. Здесь, в основном, атлетический, а в Казахстане, как вы знаете, технический бокс».

Армен Закарян – один из самых взрослых бойцов на турнире, ему 28 лет, из которых 19 он боксирует. Чемпион Европы пришёл поболеть за одноклубников. Перчатки наденет завтра. Соревнования рассматривает, как боевую практику.

Армен Закарян, боксер: «Давно не было боев – наверно, с самого Чемпионата России в ноябре – уже, практически, полгода».

Александр Лысак, корреспондент: «Может показаться, что залог победы в любительском боксе – количество выброшенных ударов. Это – один из мифов. Судьи, прежде всего, учитывают качество попаданий, доминирование над соперником, технические навыки и, конечно же, стремление выиграть».

Открытый турнир Новосибирской области продлится до 6 мая. За это время на ринге выступят 50 боксеров. Уже после из победителей и призеров сформируют сборную региона для участия в чемпионате Сибирского федерального округа.

читайте также