В Новосибирске закрывают сезон летней оздоровительной гимнастики


В Новосибирске сегодня закрывают сезон летней оздоровительной гимнастики на свежем воздухе. Рано утром на зарядку в Первомайский сквер пришли десятки человек. Где поклонники здорового образа жизни будут заниматься зимой?
5 сентября 2018, 13:18
Вести новосибирск

Яна Супруненко, корреспондент: «Наклоны вперёд, приседания, растяжка – так горожане начали сегодня утро в самом центре города!»

Ничего необычного! Всё лето каждую неделю по четвергам в Первомайском сквере проходили бесплатные занятия по оздоровительной гимнастике. Автор методики Владимир Ефремов разработал специальный комплекс упражнений, направленный на оздоровление опорно-двигательной системы – позвоночника и суставов.

Владимир Ефремов, автор оздоровительной методики: «Если каждый день делать эту гимнастику, то, в принципе, позвоночник становится на место, образуется правильность дуги – то есть происходит правильная амортизация – и человек становится активен на протяжении всего дня».

Сегодня в парке собралось несколько десятков человек. Отметим, что аудитория в основном женская. Что удивительно – каждая вторая с лёгкостью садится на шпагат! Антонине Михайловне 81, она регулярно посещает занятия уже 11 лет.

Антонина Литвинова, жительница г. Новосибирска: «Ты как на работу сюда ходишь, чтобы прогул не сделать! Тут же энергетика идет такая хорошая».

Яна Супруненко, корреспондент: «Сегодня – заключительное занятие на свежем воздухе. Уже со следующей недели – в тёплые залы».

читайте также