В Новосибирске завершились соревнования по спортивным бальным танцам "Столица Сибири"


В Новосибирске завершились крупные соревнования "Столица Сибири" по спортивным бальным танцам.

8 апреля 2015, 12:02
Ксения Воробьева
Вести новосибирск

Никита и Саша танцуют вместе год. Результат есть: баллы зарабатывают в каждом соревновании. На новосибирский танцпол приехали из Томска. Отмечают: важно настроение, с которым выходишь на паркет.

Участники соревнований (г. Томск): «Далеко не всегда удаётся настроиться. Эмоциональная сторона зависит и от того, как размялся».

Столица Сибири - это название турнира. Проходит он на этой площадке впервые. Организаторы добились максимального удобства для гостей и участников.

Роман Панин, организатор турнира: «Именно данный спортивный объект позволяет в максимально комфортных условиях пребывать».

Но главное сегодня, конечно, не зал, а танцоры. Сотни пар из двух десятков городов собрались здесь, чтобы принять участие в красивой схватке. Судят состязания как российские, так и иностранные специалисты.

Владимир Щеплецов, судья WDSF: «Это мне кажется, очень важно. Потому что это независимые люди, в любом случае они не знают ни рейтинга, ни уровня, который здесь происходит».

Владимир Рябов, тренер по спортивным-бальным танцам: «Да, конечно, они судят по-другому, потому что они незнакомы с парами, которые участвуют в данном турнире. И мы надеемся на их объективную оценку, не замыленный взгляд».

В танцевальном спорте всё гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд. За изысканным внешним видом и королевской подачей - тысячи преодолений: финансовых, физических и эмоциональных. Индивидуальные тренировки и прогон хореографий - большая кардионагрузка. Выдавать чувства надо вне зависимости от настроения и усталости. 

Ксения Воробьева
читайте также