В Новосибирске завершился всероссийский турнир по боксу памяти Дмитрия Панова


В Новосибирске завершился всероссийский турнир по боксу памяти мастера спорта Советского Союза Дмитрия Панова.
9 ноября 2015, 12:53
Вести новосибирск

На турнир бойцы со всей страны съезжаются уже в 14-ый раз. 130 спортсменов и 4 дня на то , чтобы не просто победить соперников, но и завоевать звание мастера спорта России по боксу. Поддержать спортсменов пришел председатель профильной комиссии Совета депутатов Александр Тарасов. Придать новый импульс развития всем видам спорта в Новосибирске одна из основных задач комиссии.

Александр Тарасов, председатель постоянной комиссии Совета депутатов г. Новосибирска по культуре, спорту и молодежной политике: «Турнир очень серьезный. Статус у этого турнира всероссийский и так же здесь присутствуют спортсмены из-за рубежа, сильнейшие спортсмены из Казахстана. Для Новосибирской области и для города Новосибирск это уникальный турнир, потому что на уровне страны очень серьезный».

С каждым годом участников в турнире все больше. Едут не только из соседних регионов, но и из Рязани, Москвы и Санкт-Петербурга. Эти состязания - не только возможность подтвердить мастерство, но и трамплин в большие соревнования.

Иван Гордеев, президент Новосибирской областной Федерации бокса: «Все понимают, что это мероприятие проходит в основном в те сроки, когда идет подготовка к большим соревнованиям, например - чемпионат страны среди взрослых. Это как этап подготовки, во вторых - всероссийский турнир класса "а", в котором есть возможность выполнить норматив мастера спорта».

Главный залог успеха - тренировки. Некоторые отдают им годы, чтобы достичь успеха. Следующий турнир - юбилейный. Организаторы планируют видеть на ринге еще больше спортсменов из разных городов страны.

читайте также