В Новосибирской области дали старт крупному региональному турниру по баскетболу


В посёлке Горный Тогучинского района дали старт крупному областному турниру по баскетболу – несколько дней там будут соревноваться полтора десятка молодёжных команд. Кто претендует на кубок?
2 ноября 2018, 11:59
Вести новосибирск

Сменив форму судьи на рубашку, Александр Усачёв выводит свою команду на разминку. На этом турнире у него два амплуа: арбитр в матчах среди девушек и тренер дружины парней из Новосибирска. Рассказывает – накануне разобрали несколько тактических схем. Насколько сыгран противник, не знают: составы регулярно меняют.

Александр Усачёв, старший тренер команды ДЮСШ №2 (г. Новосибирск): «По сути, ты видишь команду уже в тот момент, когда она вышла на площадку разминаться. И, естественно, по ходу разминки, по ходу того, что ты говорил накануне с ребятами, вносишь какие-то коррективы».

Девушки играют по круговой системе, мужские команды разбиты на группы. Лучшие разыгрывают кубок в финале. Турнир посвящён Петру Кузьмину – заслуженному учителю страны, который десятки лет работал в Тогучине. Среди участников турнира сегодня команды из Новосибирска, Бердска, Куйбышева, Тогучина и Сузуна.

Юрий Томашов, начальник отдела физической культуры и спорта Администрации Тогучинского района: «Команды Тогучинского района представлены командами юношей и девушек. Приглашаем количество команд так, чтобы турнир получился полноценным, трехдневным – три полных дня игр».

За десять лет проведения турнира в большинстве случаев побеждала команда хозяев соревнований. Кто станет сильнейшим в этом году, будет известно к выходным.

читайте также