В сети стала доступна интерактивная карта склонов Шерегеша


В сети стала доступна интерактивная карта склонов Шерегеша

На этой карте можно не только увидеть схематичное изображение склонов, но и посмотреть видео, снятые непосредственно на склоне.

2 декабря 2014, 11:14
Вести новосибирск

Интерактивная карта размещена на портале Gesh.info, создавалась она при поддержке Клуба снежных путешествий Snow-trip.ru и сервиса интерактивных карт Povmap.com. Главной особенностью карты является возможность интерактивного наполнения пользователями. Каждый желающий может добавлять свои видео с привязкой к определенной точке. Создатели карты говорят: «Когда мы создаем карты склонов, то стремимся сделать их максимально информативными и правдивыми. Ведь мы сами активно катаем, и при выборе курорта качество склонов и их рельеф для нас имеют решающее значение».

Также карта дает возможность отфильтровать трассы по их типу. Например, просмотреть только «синие» трассы, зоны для фрирайда и, конечно, подъемники.

Карта также содержит раздел о внетрассовом катании, заполнить который могут профессиональные райдеры.
Теперь оценить сложность трасс для себя можно не только по схемам, но и по видеороликам, снятым непосредственно на горных склонах. Саму карту можно найти по ссылке.

читайте также