В Сузуне завершается строительство нового спортивного зала


Сегодня в Сузуне завершается строительство нового спортивного зала – это одна из частей большого амбициозного проекта по созданию первой в Сибири Малой олимпийской деревни. Когда жителям посёлка и всего района ждать торжественного открытия?
21 ноября 2018, 11:16
Вести новосибирск

Вот он, план Малой олимпийской деревни в Сузуне – первой в Сибири. Её обещают построить до 2021 года. Сузун, небольшой посёлок, через несколько лет может стать центром спорта для всего региона.

Лилия Некрасова, глава Сузунского района: «Наша олимпийская деревня будет прирастать такими объектами как крытая хоккейная коробка – это всё тоже будет территориально расположено рядом, – и мы планируем провести реконструкцию стадиона с трибунами».

Спортивный многофункциональный зал: стройку закончат уже через месяц. Футбол, баскетбол, волейбол – здесь, как говорят власти и депутаты области, будет всё, чтобы здоровый образ жизни стал основой развития села.

Андрей Шимкив, председатель Законодательного собрания Новосибирской области: «Наша задача в том, чтобы сохранить территории, сохранить сельский образ жизни, сохранить село».

Пока же рекорды ставят строители. Цена контракта – сто миллионов рублей.

Евгений Покровский, депутат Законодательного собрания Новосибирской области: «Чтобы все системы привести в соответствие, привести в синхронную стадию – необходимо время, чтобы они поработали, посмотрели, чтобы не было накладок. Подрядчик – пока по графику, я думаю, он выполнит свои обязательства».

Строители уже возвели каркас, заканчивают с облицовкой. После технической сдачи помещения займутся внутренней отделкой.

Остап Григорьянц, корреспондент: «Работы в спортивном зале идут полным ходом. Уже через полтора месяца вот по этим трубам дадут тепло. Ну, а торжественное открытие запланировано на середину 2019 года».

читайте также