Великий шёлковый путь «Сибири» не будет гладким


Великий шёлковый путь «Сибири» не будет гладким
Прогноз на матчи с командой «Куньлунь Ред Стар» 13 и 14 января  
12 января 2020, 18:49
фото: ХК «Сибирь»; видео: КХЛ
Вести новосибирск

Эрик 1.jpg

Эрик Галяутдинов

Колумнист, хоккеист, эксперт

Выезд на Дальний Восток начинается с серии подряд идущих матчей в Пекине. Такие игры всегда тяжелые для команд. Во всех аспектах. После них подавляющее большинство команд уезжает максимум с одной победой.

Наступила очередь «снеговиков» и сверхъестественного от этого ждать не нужно: тут хотя бы для одной победы нужно хорошо постараться. Совсем недавно «драконы» приезжали в Новосибирск, и «Сибирь» по буллитам выиграла, но одно очко гостям всё же подарила.

PYA5SuzYdIY.jpg

В новом календарном году подопечные Николая Заварухина выступают нестабильно: дома проигрывают «Нефтехимику» - одному из аутсайдеров сезона, зато в гостях побеждают набравший ход «Автомобилист». Победа над «Локомотивом» - не в счёт: это дань примете домашнего льда, которая уже стала традицией встреч двух команд. Также стоит отметить, как сказывалось отсутствие Юрки Йокипакка на игре новосибирцев: два подряд поражения без него, но с момента его возвращения сразу две победы. Это ещё раз подтверждает роль финского защитника в обороне команды.

«Драконы» сейчас не в лучшей форме. За девять последних игр всего две победы. Конечно, выездная серия из шести матчей для «домашней» команды это нелегко, тем более, когда играют с лидерами таблицы. Примечательно, что у китайской команды есть одна общая черта с «Сибирью» - нестабильность, которая и позволит «снеговикам» одержать одну победу.

Rl_puuLYKfQ.jpg

Три последние очные встречи команд выиграли новосибирцы, однако с момента появления «Куньлуня» в лиге в 2016 году было шесть личных встреч на пекинском льду, и «Сибирь» на нём смогла выиграть всего два раза.

Шансы на успех, по мнению букмекеров, чуть выше у «драконов». Но давать котировки на две непостоянные команды очень опасно.

Прогноз: команда «Куньлунь Ред Стар» вернулась домой с тяжёлого выезда, а «Сибирь» наоборот, только его начинает. Разница в таблице всего в одно очко. В двух противостояниях команды разделят очки поровну, и в первом матче победят «драконы». Победа хозяев за коэффициент 2,34.


Лучшие моменты и голы матча 29 декабря 2019 года:
фото: ХК «Сибирь»; видео: КХЛ
читайте также