Всероссийский турнир студенческих спортивных клубов России стартовал в Новосибирске


Всероссийский турнир студенческих спортивных клубов России стартовал в Новосибирске
В нем примут участие молодые спортсмены Сибири и Дальнего Востока.
6 декабря 2014, 11:31
Вести новосибирск
V Клубный турнир Ассоциации студенческих спортивных клубов России, приуроченный ко Дню Героев Отечества в Российской Федерации, проходит в Новосибирске.

В нем принимают участие 19 команд студенческих спортивных клубов из вузов Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Программа турнира предусматривает соревнования по волейболу, шахматам, плаванию и бадминтону, а также сдачу нормативов по бегу, прыжкам в длину, подтягиваниям и отжиманиям, плаванию.

С приветственным словом к участникам соревнований обратился заместитель начальника Управления молодежной политики министерства региональной политики Новосибирской области Алексей Свистунов:

«Клубный турнир стал настоящим праздником спорта для Новосибирской области.

В нашем регионе проводятся сотни соревнований и турниров по различным видам спорта для молодежи. Нам, всегда приятно принимать у себя людей неравнодушных к спорту».

Отметим, что по словам некоторых участников, для них поездка в Новосибирск стала самой дальней за все время их участия в спортивных соревнованиях. Они отмечают высокий уровень организации турнира и доброжелательность принимающей стороны.
читайте также