Юные футболисты из Бердска триумфально выступили на турнире «Кожаный мяч»


Юные футболисты бердского «Кристалла» 2004 года рождения триумфально выступили на финале Всероссийского турнира «Кожаный мяч». Не проиграв ни одной игры, они во второй раз стали обладателями титула лучшей команды страны в своем возрасте.
24 августа 2017, 16:34
Вести новосибирск

Первый день дома, можно немного отдохнуть. Победный путь юных бердчан продолжается уже третий год. 2015 – обладатели Кубка турнира «Кожаный мяч», 2016 – выступление в Париже на Всемирных играх и 13-е место в мире, 2017 – вновь победа в финале Всероссийского турнира «Кожаный мяч».

Семен Семененко, помощник главного тренера команды «Кристалл» (г. Бердск): «Второй раз выиграть «Кожаный мяч» – такого не то, что в новосибирской истории, такого не было ни в истории Советского Союза, ни в Российской Федерации. Чтобы команда выиграла и младшую группу, и среднюю группу. Так что какие-то скептики, если и были, то после этой победы их практически не осталось, потому что результат говорит сам за себя».

На победу рассчитывали, говорят «кристалловцы», но понимали – в финале лучшие детские команды страны. Некоторые уже знакомы по предыдущему финалу и готовы были взять реванш у бердчан.

Даниил Сивец, капитан команды «Кристалл» (г. Бердск): «Да, было тяжелее, по сравнению с тем разом, и команд было больше, и к каждой команде настраиваться по-другому».

«Золотой» для бердчан матч с командой из Карелии завершился со счетом 4:1, но даже после третьего забитого мяча в ворота соперника расслабиться себе не позволяли. Финал ошибок не прощает.

Кирилл Алабин, вратарь команды «Кристалл» (г. Бердск): «Команда была хорошая. Ударов было больше, чем в других матчах».

К талантливым футболистам из Бердска уже присматриваются в других регионах. Артема Сыроежко и Никиту Семененко попросили остаться на просмотр в футбольной академии клуба «Краснодар».

Ростислав Никифоров, главный тренер команды «Кристалл» (г. Бердск): «И, по нашему мнению, все говорили, что мы играли «с запасом». И запас прочности был довольно-таки весомый. И были еще скрытые резервы, чтобы добавить, переломить ход игры, если бы игра пошла не по нашему сценарию».

Отдохнем – и снова тренироваться, говорят в команде. Для полного комплекта нужен третий кубок – теперь уже в старшей группе. Затем можно думать и о профессиональной карьере.

читайте также