Завершился чемпионат Новосибирской области по бильярдному спорту

В турнире приняли участие около ста пятидесяти игроков

14 сентября 2021, 17:42
Областной чемпионат по бильярдному спорту проходил с 10 по 13 сентября. В этом году Кубок Губернатора Новосибирской области по бильярду решили посвятить 76-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

В соревнованиях прияли участие 147 человек. Победителями в личном зачете в женской и мужской категории стали новосибирцы – мастер спорта Анастасия Зырьянова и пятнадцатилетний бильярдист Евгений Ткачев. Победа позволит им принять участие в более масштабном мероприятии –  в чемпионате России, который пройдет в Оренбурге с 11 по 17 октября.

За главный приз в командном зачете – бильярдный стол – боролись представители 18 муниципалитетов и четырёх городов региона. Высокий результат показали игроки из Здвинского района. Ценный трофей достался им. В завоевании приза большой вклад внес Эдуард Щербаков: среди спортсменов муниципальных образований области он занял первое место.