Золото и бронзу завоевали новосибирские сноубордистки на первенстве России

Обе награды девушки выиграли в дисциплине сноуборд-кросс
26 января 2021, 15:01
Елизавета Хабенко / фото: pixabay.com
С 15 по 22 января 2021 года в Красноярске состоялось первенство страны по сноуборду. Две спортсменки из Новосибирской области завоевали награды, сообщили в пресс-службе минспорта региона.

Соревнования проходили в таких дисциплинах как: сноуборд-кросс, параллельный слалом и параллельный слалом-гигант. Участники вели борьбу в двух возрастных категориях - юниоры и юниорки 15–19 лет, юноши и девушки 13–14 лет.

В старшей группе 18-летняя мастер спорта России Валерия Комнатная лидировала в сноуборд-кроссе среди юниорок. Также близкими к призовым местам оказались ещё две спортсменки из Новосибирской области: Ксения Качалова финишировала четвертой, а Елизавета Коптева – шестой.

В младшей группе 14-летняя Алина Собянина в той же дисциплине выиграла бронзовую медаль.

По итогам соревнований сформируют юниорскую сборную России для участия в первенстве мира. Оно также состоится в Красноярске.

Валерия Комнатная и Ксения Качалова вошли в состав национальной команды и готовятся к главному старту сезона.