Спорт в Кировском районе


Всю эту неделю наши корреспондент работают в Кировском районе. Общаются с населением. Изучают его проблемы, знакомятся с достижениями. И вот что удалось выяснить. Кировский район по праву может считаться самым спортивным. Здоровому образу жизни уделяют особое внимание.
14 августа 2015, 08:43
Вести новосибирск

Кировский район принято считать самым спортивным в Новосибирске. Традиционно это хоккей, в том числе и для слабослышащих, футбол, легкая атлетика и даже сноуборд. Полсотни спортивных организаций.

София твердо стоит на своих двух, даже в фигурных коньках. Мечтает попасть на Олимпийские игры, и в дальнейшем стать тренером. Поэтому уже сейчас концепция успеха у девочки готова - помимо физической нагрузки и вызубренных элементов, для фигуриста важно иметь хорошую хореографическую базу.

София-Стефания Маркова, фигуристка: « Если не будешь заниматься хореографией, то будешь весь корявый, руки будут некрасивы. А вот если будешь заниматься хореографией, то у тебя будут ручки красивые, спинку будешь ровно держать».

Тренер для подрастающих чемпионов - это не только наставник, но и друг, и психолог. Поэтому каждому спортсмену нужно уделить особое внимание - пожалеть, подбодрить, но при этом держать наготове ежовые рукавицы.

Дмитрий Хромин, тренер-преподаватель по фигурному катанию "Центра зимних видов спорта": « Самое важное - это дисциплина. Это спорт, который воспитывает не только фигуриста, но и человека в дальнейшем. Вовремя прийти, не опоздать, одеться, опрятный вид... заплестись девочкам. Я считаю, что это помогает людям в дальнейшей жизни».

Сегодня в Кировском районе спортом занимаются около 10 тысяч человек. Равняться есть на кого. Олимпийские чемпионы и победители чемпионатов России начинали со спортивных площадок, здесь, в своем районе.

Татьяна Близень, начальник отдела по делам молодежи, культуре и спорту администрации Кировского района: «Направление спорт - одно из самых важных в жизни каждого человека. Это здоровье и не только олимпийские достижения. Кроме того, что у нас сам глава администрации спортсмен во всех видах спорта занимается».

Помимо спортивных организаций, в районе около 120 плоскостных сооружений. Так называют хоккейные и футбольные коробки, уличные тренажеры, площадки для паркура. Здесь каждый найдет свой вид спорта, а начинать никогда не поздно. 

читайте также