Дмитрий Рогозин прибыл в Новосибирск для участия в «Технопроме»


В Новосибирске проходит международный форум «Технопром». Сегодня второй день. Какие есть у России ресурсы для технологического рывка, может ли на этом пути помочь оборонная промышленность?
21 июня 2017, 15:42
Вести новосибирск

Антон Лучанский, корреспондент: «Сегодня в центре внимания посетителей пятого, юбилейного «Технопрома», оборонная промышленность. В частности - продукция оборонного или двойного назначения, которые могут производить предприятия ОПК. День начался с совещания по теме диверсификации производства таких заводов. В последние годы производство такой продукции двойного назначения выросло. На предприятиях есть свободные мощности, они могут внести свой вклад в мирный товарооборот. Тема диверсификации поднималась на ряде мероприятий форума. Темой с международной повестки стало совещание вице-премьера Дмитрия Рогозина с делегацией из Индии во главе с министром обороны этой страны совместные перспективные проекты. Второй день «Технопрома» в самом разгаре. Мы будем знакомить вас с новостями».

Дмитрий Рогозин, заместитель председателя правительства РФ: «Мы ожидаем индийскую делегацию на международном аэрокосмическим салоне в Жуковском в конце июля. Нам уже есть показать. Во-первых, мы подошли к этапу сложных летных испытаний нового магистрального самолёта МС-21. Если говорить про космические программы, то это перспективы пилотируемой космонавтики, будем обсуждать вопрос. Начнем с подготовки предложения  о работе индийских космонавтов на базе «Роскосмоса».

читайте также