Дорога у Бугринского моста попадёт на карту «убитых дорог»


Дорога у Бугринского моста попадёт на карту «убитых дорог»
Представители Общероссийского народного фронта планируют добиться проведения гарантийного ремонта дороги.
27 мая 2015, 14:52
Вести новосибирск

Специалисты Общероссийского народного фронта внесут в карту «убитых дорог» России дорожную развязку у Бугринского моста и транспортную развязку у автовокзала, об этом говорится на сайте организации. В составлении карты помимо представителей ОНФ в составлении карты участвуют общественники. Организация планирует добиться ремонта дорожных повреждений не за счет бюджета , а в рамках гарантийного ремонта на средства подрядных организаций.

В карту, составляемую представителями ОНФ, попадет транспортная развязка на пересечении Большевистской, Красного проспекта, Каменской магистрали и улицы Фабричной, она была введена «Сибмостом» в 2013 году. В ходе проверок были выявлены незаконченные работы по ремонту канализационных колодцев, провалы в районе колодцев, на технологических дорожках, отслоение асфальтобетонного покрытия.

Дорога «Бугринского моста» была построена в 2014 году, однако общественники обнаружили отслоение асфальтобетонного покрытия, дефекты швов.
Активист регионального отделения ОНФ Александр Стефанов рассказал: «Причины выявленных повреждений могут быть различными. К примеру, не исключено, что при строительстве подрядчик использовал некачественные материалы, отсутствовал должный контроль за технологией строительства. Устранить обнаруженные повреждения желательно в ближайшее время, дабы не допустить дальнейшее разрушение дорожного полотна обоих объектов».

Представитель отделения Федерации автовладельцев России в Новосибирской области Вячеслав Ашурков отметил, что обнаруженные повреждения можно отнести к категории средней тяжести. «Мы внесем эти объекты на карту «убитых дорог», которую составляет ОНФ, и проконтролируем, чтобы ремонт участков был выполнен не за бюджетные средства, а за счет подрядчиков», – сказал общественник.

В ближайшее время активисты ОНФ проверят еще ряд магистралей и дорог в Новосибирске.

читайте также