Миграционная служба получила новое оборудование и запустила новый проект


Оформить загранпаспорт, не отходя от рабочего места. Мечта многих новосибирцев стала реальностью.
16 февраля 2012, 14:15
Вести новосибирск

У Ольги Георгиевны срок действия загранпаспорта заканчивается через месяц. Уже хотела идти в миграционную службу, но увидела объявление, что сдать документы можно прямо в стенах родного университета

Ольга Щеглова, заместитель декана гуманитарного факультета Новосибирского государственного университета: "Меня это очень впечатлило, просто не знаю, чья инициатива - университета или УФМС - огромное спасибо!".

Подобные акции миграционная служба начала недавно, когда получила мини-комплекс по оформлению документов. Сотрудники выезжают по заявке организаций, вузов и на месте проводят все операции.

Ирина Мельникова, и.о. начальника отдела загранпаспортов УФМС России по Новосибирской области: "Это оборудование, позволяющее отправить документы на изготовление в электронном виде. Документы - паспорта нового поколения - изготовляются на фабрике Гознак в Москве и фельдсвязью доставляются к нам".

2-3 минуты и человек свободен. Не надо записываться, ждать очереди в миграционной службе, остается только получить готовый паспорт. Причем люди сами выбирают удобное для себя время - по записи на сайте.

И на этом же сайте подают заявку на коллективное обслуживание, что называется на дому. Выездное оформление документов на загранпаспорт облегчило жизнь сотням людей. И появилось более чем вовремя, если учесть, что в прошлом году служба выдала около 120 тысяч загранпаспортов. Статистика нынешнего января: число заявлений на две с половиной тысячи больше января прошлого года.

читайте также