Молодые ученые представляют в Чите свои инновационные проекты


Молодые ученые представляют в Чите свои инновационные проекты
В разных сферах - от социальной до промышленной. Например, поддержка людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, или - применение новых полимеров.
21 октября 2011, 12:30
Вести новосибирск

Общая сумма грандов - один миллион 200 тысяч рублей. Итоги конкурса инновационных проектов подведут сегодня. Каждому участнику форума предстоит защищать свои идеи и доказывать, что именно его проект - лучший.

Алиса Хатькова, проректор по социальной работе и молодежной политике ЗабГУ: "Данный вид деятельности является основным для развития молодежи как личности, для реализации очень важных и значимых дел, причем реализации своими руками, для того чтобы Сибирь, наш Федеральный округ, ощутить значимость работ и реализации их в практику".

В рамках форума состоялось официальное открытие забайкальского перинатального центра. Сложнейший строительный объект в регионе возвели в рекордные сроки, с учетом последних строительных и санитарных стандартов. Палаты оснащены электроникой, кнопкой вызова экстренной помощи. Операционные полностью автоматизированы. Есть оборудование, позволяющее выхаживать малышей весом до 500 граммов.

Виктор Толоконский, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе: "Уверен, что это качественно меняет условия и для женщин, которые будут приходить и рожать здесь новых граждан страны и для персонала... Ну, это все самое современное, что сегодня есть в медицинской практике, все в этом медицинском центре есть". 

читайте также