Новосибирская команда заняла первое место в номинации на «РобоФесте-2017»


Новосибирская команда заняла первое место в номинации на «РобоФесте-2017»
Команда NSU Robotics Team, в которую входят выпускники НГУ и НГТУ, победила в категории AutoNet18+  и в номинации «Лучшая инженерная книга», сообщает пресс-служба Новосибирского государственного университета.
22 марта 2017, 14:18
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Новосибирская команда заняла первое место в номинации на «РобоФесте-2017», сообщает пресс-служба Новосибирского государственного университета.

Команда NSU Robotics Team, в которую входят выпускники НГУ и НГТУ, победила в категории AutoNet18+ и в номинации «Лучшая инженерная книга». Командам нужно было создать автономного робота, который пройдет скоростной участок, припаркуется в гараже и проедет имитацию городской зоны, соблюдая все знаки дорожного движения. Победитель определялся по сумме баллов за все заезды и инженерную книгу.

Команда завоевала право на получение беспилотного робомобиля «Юниор».

«Направление AutoNet — это робототехнические соревнования, которые призваны способствовать формированию практических знаний и умений, необходимых при создании автономных транспортных и дорожных систем с распределённой сетью управления автотранспортом без водителя», — рассказали в университете.

В прошлом году команда заняла второе место на фестивале.

«Самой большой трудностью для нас стала нехватка времени. Мы собрали робота буквально за два дня до соревнований. Летом планируем поехать на полевые испытания беспилотных систем «РобоКросс-2017», которые будут проходить в Нижнем Новгороде», — рассказал капитан NSU Robotics Team Александр Ефимов.

Фото: из открытых источников
читайте также