Новосибирские инженеры создали умный градусник


Никакого стекла и металла. Следить за здоровьем станет проще и безопаснее.
28 августа 2015, 12:36
Вести новосибирск

Василисе 3 года. Болеет часто, как все дети. Измерить температуру всегда - большая проблема. Новосибирские инженеры придумали, как помочь Василисе и ее маме. Создали новый градусник. Из пластика. Вместо ртутной шкалы - цифровая. Результат - моментальный. Блютуз - и он в смартфоне. И самое главное - измерение температуры для детей теперь стало игрой. «Термоша» сообщит результат и подскажет, что делать. Температура ползет вверх - пора пить таблетки. Осьминог доволен - значит все в порядке. Мобильный градусник - первая разработка ученых. Они замахнулись на создание домашнего диагностического центра.

Игорь Ладочкин, разработчик Термометра: «Это первый прибор, второй прибор - это тот же самый термометр, но уже изготовленный для монитора, который крепко закрепляется в этом месте, и он предназначен для того, чтобы постоянно контролировать температуру заболевшего, того же самого ребенка».

Сегодня за эту идею ухватились местные производители. Ждут окончания работ, чтобы наладить выпуск. Продавать новосибирские мобильные градусники хотят в России и за рубежом.

читайте также