Новосибирские садоводы получат государственную поддержку


Новосибирские садоводы получат государственную поддержку
Власти региона дополнительно поддержат развитие садоводства. Будут строиться новые дороги к садоводческим обществам, обустраиваться их территория,  а некоторые из дачников получат льготы по земельному налогу.
18 сентября 2014, 14:20
Вести новосибирск

Врио губернатора Новосибирской области Владимир Городецкий уже подписал соответствующее распоряжение.


Как сообщает пресс-служба регионального правительства, ежегодно планируется выделять средства на ремонт автодорог регионального и межмуниципального значения, относящихся к госсобственности Новосибирской области, ведущих к садоводческим обществам с численностью садовых участков в одном направлении более 150.


Также рекомендовано оказывать содействие и финансовую поддержку инженерному обустройству территорий садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан и ремонту автодорог местного значения.
Местным властям предлагается рассмотреть вопрос об установлении льгот по земельному налогу для садоводов, огородников, дачников, в том числе для социально незащищенных слоев населения (ветеранов труда, пенсионеров, инвалидов, многодетных семей, чернобыльцев и др).


Кроме того, предполагается создать в действующей государственной программе «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Новосибирской области на 2015-2020 годы» раздел, посвященный поддержке садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений.

читайте также