Новосибирцы инвестировали миллион евро в исследовательскую компанию из Бельгии


Новосибирцы  инвестировали миллион евро в исследовательскую компанию из Бельгии
Эти деньги выведут разработку уникального оборудования на новый уровень.
16 декабря 2014, 14:39
Вести новосибирск
Наноцентр «СИГМА.Новосибирск» инвестировал 1 миллион евро в бельгийскую компанию Pepric, разработавшую аналитический комплекс для исследований в области регенеративной медицины, тканеинженерных конструкций, таргетных препаратов и клеточных вакцин.

Новейшее оборудование позволяет отслеживать движение терапевтических клеточных субстанций и таргетных частиц внутри организма.

В 2015 году такой аналитический комплекс появится и в Новосибирске.

Потенциальный рынок применений этого уникального метода стремительно развивается, особенно в области лечения и диагностики рака, говорят специалисты.

«Мы планируем не просто финансировать разработку, но и организовать в Новосибирске международный референс-центр на базе нашего биоинкубатора. Задачи такого центра - проведение исследований на новом оборудовании, оказание консультационных услуг медицинскому и научному персоналу, формирование обратной связи с разработчиками. Для этого в Новосибирске есть все необходимые условия: серьёзный научный потенциал и подходящий партнёр – Инновационный медико-технологический центр, где планируется внедрение самых современных методов регенеративной медицины», - рассказала генеральный директор наноцентра «СИГМА.Новосибирск» Луиза Лесная.

Благодаря инвестициям из Новосибирска разработки бельгийской компании выйдут на новый уровень развития, отметили в дирекции иностранной фирмы.
читайте также