Новосибирцы тратят 1,5 тысячи рублей на покупку еды в интернете


Новосибирцы тратят 1,5 тысячи рублей на покупку еды в интернете
Чаще всего жители Новосибирска и области предпочитают тратить деньги на еду в продуктовых магазинах, реже всего – на заказы доставки из ресторанов, рассказали аналитики.
16 июня 2017, 11:11
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Новосибирцы тратят 1,5 тысячи рублей на покупку еды в интернете, об этом сообщает пресс-служба компании «Яндекс. Деньги».

Аналитики сервиса выяснили, сколько жители Новосибирска тратят на приобретение еды через интернет, для этого они изучили онлайн-платежи новосибирцев в ресторанах, продуктовых интернет-магазинах и на сервисах доставки еды. Оказалось, что за первые пять месяцев 2017 года сильнее всего выросло число заказов в кафе и ресторанах — в 5,3 раза.

Тем не менее, чаще всего новосибирцы по-прежнему заказывают еду в продуктовых интернет-магазинах – с января по май количество таких покупок увеличилось 1,6 раза. Вторые по популярности – кафе и рестораны. Далее идут сервисы доставки еды – здесь число заказов выросло в 1,7 раза.

В среднем, за раз жители Новосибирска больше всего тратят в продуктовых магазинах – 2 100 рублей. В службах доставки еды средний чек составляет 1 480 рублей, в ресторанах — 1 000 рублей.

За последние пять месяцев на одного новосибирца, в среднем, пришлось 5 заказов в продуктовых магазинах, 3 – в ресторанах и 2 – на сервисах доставки еды. Через службы доставки люди чаще всего заказывали блюда итальянской и японской кухни, а также фаст-фуд.

Фото: из открытых источников
читайте также