Первая в России олимпиада по 3D-моделированию пройдет в Новосибирске


Первая в России олимпиада по 3D-моделированию пройдет в Новосибирске
22 июня на форуме «Технопром-2017» пройдет уникальная олимпиада по 3D-моделированию среди учащихся школ, студентов вузов и колледжей, рассказали эксперты пресс-центра ГТРК «Новосибирск» «На Вертковской».
6 июня 2017, 17:17
Марина Петрушкевич / Фото: Теории и практики
Вести новосибирск

Первая в России олимпиада по 3D-моделированию пройдет в Новосибирске, об этом рассказали эксперты пресс-центра ГТРК «Новосибирск» «На Вертковской».

«Студент-наставник и два школьника – формат олимпиады, который раньше не применялся. Наставничество здесь очень важно: непрерывная цепочка, когда ты только что сам был школьником, а сейчас – рассказываешь, как ты хорошо учишься, понимаешь что делать и еще умеешь что-то делать руками – это уже другой эффект », – пояснила помощник губернатора Новосибирской области по образованию, науке и инновациям Марина Ананич.

Команда победителей получит Кубок губернатора. «Также лучшие студенты получат бонусы в виде зачетов по инженерным дисциплинам в своих вузах, а школьники, возможно, – дополнительные баллы к ЕГЭ», – добавила Марина Ананич.

Пятый международный форум «Технопром-2017» будет проходить с 20 по 22 июня. В этом году он пройдет под лозунгом «Перспективы лидерства. Делай в России!». На форуме представят 14 площадок, 42 секции.

Марина Петрушкевич / Фото: Теории и практики
читайте также