Специалисты Роскосмоса обнародовали результаты исследований космического обломка из Куйбышевского района


Неожиданные выводы ученых. Что за объект упал в Куйбышевском районе? Почему в Новосибирск приехали специалисты института межпланетных исследований? По мнению экспертов, предмет внеземного происхождения.
1 апреля 2012, 12:09
Вести новосибирск

Именно здесь, за дверью с семью замками, хранят и исследуют все, что падает из космоса на нашу землю. Разумеется, посторонним и даже журналистам, туда вход воспрещен.

То, что рядом с его селом упал не просто космический мусор, Андрей Молчанов понял сразу. Еще накануне, во время прогулки с друзьями, ему удалось заснять на мобильный телефон странный объект, зависший в небе. За полторы недели, у этого ролика уже более миллиона просмотров в Интернете.

Андрей Молчанов, житель села Отрадненское: "Мы вышли вечером с пацанами во двор, увидели в небе точки, похожие на НЛО. Засняли видео на телефон".

Упавший обломок забрали специалисты Роскосмоса. Первые итоги исследования странного объекта превзошли все ожидания. Первоначальная версия о том, что это фрагмент ступени ракеты, была опровергнута результатами лабораторных экспериментов. По структуре и прочности материал не имеет аналогов.

Александр Клемятенко, старший профессор института межпланетных исследований: "По всем данным наших измерений, изготовлено все это в неземных условиях. И вполне возможно, что это упал инопланетный корабль, точнее, его остатки".

Теория о том, что у жителей Земли в галактике есть соседи, кажется, получила настоящее подтверждение. Теперь задача ученых восстановить полную картину, откуда прибыл космический корабль, кто его пилотировал. А в отдаленной перспективе - наладить контакт с внеземными цивилизациями.

читайте также