В Томске дан старт форуму молодых ученых – U-NOVUS


Участников больше тысячи человек. В том числе из Казахстана, Франции и Нидерландов. Форум посвящен теме робототехники. Новосибирцы также принимают в нем участие. При том не только в конкурсной программе, но и делятся разработками и методиками обучения.
12 мая 2016, 12:47
Вести новосибирск

Выставочный образец - француз по происхождению, сибиряк в душе - робот Нао умеет танцевать сам и учит других, загадывает загадки, фотографирует и выкладывает снимки в интернет. У него есть даже своя страничка в одной из социальных сетей. Мы связались с участниками выставки, и они готовы рассказать о своих разработках.

 

Дарья Беч, участник выставки: «Данный робот может быть как предметом изучения робототехники, а также мы делимся методическими рекомендациями по применению его в образовательном процессе».

Александр Ефимов, участник выставки: «Мы разработали комплекс активной системы безопасности для беспилотников до 15 кг. Он способен понимать, когда с аппаратом произойдет что-то неладное. И когда с помощью парашюта спустить аппарат и никому из жителей Новосибирска не разбить голову, либо не разбить оборудование».

читайте также