«Яндекс» открыл в Новосибирске центр компьютерных наук


«Яндекс» открыл в Новосибирске центр компьютерных наук
Студенты и выпускники смогут получить бесплатное образование в IT-сфере. Это – второй центр компьютерного образования в России, рассказали в «Яндексе».
16 марта 2017, 16:07
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

«Яндекс» открыл в Новосибирске центр компьютерных наук, об этом «Вестям» рассказала региональный представитель компании Ольга Молодан. Учебный центр Computer Science Center запущен «Яндексом» совместно с «JetBrains». Он позволит студентам и выпускникам бесплатно получить дополнительное бесплатное образование в области компьютерных наук.

«В новосибирском Computer Science Center можно пройти очные двухгодичные курсы по двум направлениям: анализ данных и разработка программного обеспечения», – рассказала Молодан.

Computer Science Center создан на базе филиала Школы анализа данных (ШАД), которая работает в Новосибирском государственном университете с 2013 года. Занятия будут проходить в здании Университета по вечерам в будни и по субботам.

Старт занятий – в сентябре. Чтобы подать заявку, нужно до 16 апреля заполнить анкету на сайте центра. Абитуриентов ждёт несколько вступительных испытаний: онлайн-тест по математике и основам программирования, дистанционный экзамен по этим же дисциплинам и собеседование.

Новосибирск стал вторым российским городом, в котором работает Computer Science Center. В 2011 году аналогичный центр открылся в Санкт-Петербурге.

Фото: из открытых источников
читайте также