У новосибирских спасателей появилось собственное знамя


У новосибирских спасателей появилось собственное знамя
28 ноября 2012, 15:45
Вести новосибирск

Если для военных это привычный атрибут, то в структурах МЧС его ввели совсем недавно.

Александр Ефимов, член военной группы геральдического совета при Президенте РФ: "Наши спасатели каждый день вступают в борьбу со стихией, с различными чрезвычайными ситуациями, то есть в мирное время идут в бой. Поэтому знамя необходимо".

Сегодня состоялась церемония крепления полотнища знамени к древку. В силовых структурах это давняя традиция. Ритуал проходит в особой торжественной обстановке. Знамя держится на двенадцати позолоченных скобках. Право укрепить каждую из них получают самые достойные и заслуженные сотрудники. Новый символ областного управления МЧС будет находиться под охраной до пятницы. В этот день пройдет вторая часть торжественной церемонии - глава МЧС России вручит знамя начальнику управления.

Анатолий Кузнецов, начальник Главного управления МЧС РФ по Новосибирской области: "Знамя это тот предмет, символ, который объединяет вокруг себя коллектив пожарных, спасателей, других структур, которые входят в состав главного управления. Это символ, который позволяет совершать многие дела. В том числе и подымать духовный уровень наших граждан, наших сотрудников".

читайте также