У новосибирской областной больницы новый руководитель


У новосибирской областной больницы новый руководитель
24 января 2014, 18:00
Вести новосибирск

Руководителем стал Анатолий Юданов до этого два месяца исполняющий обязанности главного врача. Сегодня его представили персоналу больницы уже без приставки и.о.

Леонид Шаплыгин, министр здравоохранения Новосибирской области: "Это достаточно опытный врач, 30 лет назад окончил НГМУ, прошел все ступени роста - от врача-хирурга, заведующего отделением неотложной помощи, санавиации, который проехал по всей области, во всех больницах побывал, оперировал, знает все лечебные учреждения не понаслышке, а реально. Проработал 30 лет в областной больнице, тоже ее хорошо знает".

Прежнего главврача Евгения Комаровского уволили в декабре прошлого года. Причиной стало большое количество жалоб от пациентов и сотрудников. Новосибирская областная больница - крупнейшая за Уралом. В год в клинике выполняют около 30-ти тысяч операций. В прошлом году на базе больницы начали строить Областной перинатальный центр. Открыли новые операционные блоки. В этом году модернизируют еще 4 операционных. Основная задача, которую ставит новый главный врач - это правильность и своевременность оказания помощи пациентам.

Анатолий Юданов, главный врач Новосибирской областной клинической больницы: "Прежде всего, качество медицинской помощи, это приближение специализированной помощи жителям села, для ОКБ - это главный акцент. За счет санавиации, и качество высокотехнологичной помощи, по 13-ти профилям ОКБ производит, развитие по данному направлению должно быть обязательно".

читайте также