В Красноярске запустили сервис заказа кварцевого песка


В Красноярске запустили сервис заказа кварцевого песка
Представители строительных организаций теперь могут заказать и оплатить необходимое сырьё онлайн.
26 июня 2017, 14:10
Вести новосибирск

Кварцевый песок – это особый минерал, который получается естественным методом или же с помощью дробления природного кварца на более мелкие части. Купить кварцевый песок в Красноярске просто. 

Обычно кварц дробят до песочного состояния, чтобы в дальнейшем в производстве использовать различные фракции. Кроме дробления, технология производства кварцевого песка в промышленных объемах включает в себя дополнительные этапы просеивания для получения конечного продукта более высокого качества для разных ценовых сегментов. Далее кварцевый песок проходит процедуру обогащения – именно благодаря ей материал получает свои исключительные свойства, которые в дальнейшем используют на благо человека в строительных и отделочных работах. В финале технологии производства кварцевого песка находится сортировка продукции на фракции – более и менее крупные.

Существует несколько видов фракций кварцевого песка: есть самый мелкий, похожий по консистенции на пыль, или очень мелкий песок – его называют «мелкий кварцевый песок». Фракция чуть крупнее называется «кварцевым щебнем» – по аналогии с классическим щебнем он используется при дорожном строительстве, особенно эффективном на территории России, где постоянные перепады температур достаточно быстро делают дорожное покрытие непригодным для эксплуатации.

Кварцевый песок имеет ряд неоспоримых преимуществ перед другими материалами. Во-первых, он обладает исключительной прочностью, которая достигается путем обогащения материала в процессе производства. Во-вторых, кварцевый песок имеет специальную округлую форму, которая является самой удобной для строительных и ремонтных работ. В-третьих, сам по себе кварцевый песок содержит небольшое число примесей, что делает его высокопористым и грязеемким, и, в конечном счете, позволяет полученным материалам быть устойчивыми к любым атмосферным осадкам, будь то дождь, снег, смешанные осадки. Перепады температур тоже не страшны кварцевому песку – в свойствах материала уже заложена высокая устойчивость к влаге и заморозкам.

Сотрудники Группы компаний «РосКварц» всегда помогут клиенту в выборе правильного материала. Кроме того, специалисты занимаются полноценным сопровождением сделки на всех этапах от оформления заявки до непосредственной доставки сырья клиенту.

читайте также