В Новосибирске поздравляли победителей регионального конкурса журналистского мастерства "Пресс-премьер"


В Новосибирске поздравляли победителей регионального конкурса журналистского мастерства "Пресс-премьер"
29 июня 2012, 15:51
Вести новосибирск

Почти 400 статей, очерков, репортажей представили на суд жюри корреспонденты районных и городских газет. Какого автора назвать лучшим, какой материал объявить победителем - экспертам пришлось долго спорить. В итоге заслуженные награды получили сразу несколько десятков районных журналистов. И сегодня на церемонии было отмечено, что в районах области значение газет по прежнему очень велико. Их читают едва ли не в каждой семье.

Геннадий Соловьев, редактор газеты "Трудовая правда" (Колывань): "Районная газета не врет, она не желтая, она пишет чем живут люди, какие у них заботы, что им нужно".

Вера Забелич, главный редактор газеты "Бердские новости": "Мы же пишем о наших людях , их проблемах, все это им близко и дорого. И мы на страницах своих газет узнаем самих себя , если читатель себя в газете не находит, то эта газета ни для кого".

Специально к торжественной церемонии награждения лучших журналистов приурочили и открытие необычной экспозиции. "История в газетной строке", так назвали в правительстве выставку печатных изданий советской эпохи. Даже если просмотреть только названия статей - можно четко представить себе дух эпохи, дух времени.

читайте также