В Новосибирской области организуют сборочное производство тракторов


В Новосибирской области организуют сборочное производство тракторов
1 июня 2012, 18:35
Вести новосибирск


Об этом заявил сегодня губернатор по итогам поездки в Белоруссию.

Василий Юрченко, губернатор Новосибирской области: "Я получил согласие и руководства страны, и гендиректора минского тракторного завода, на котором побывал. В первый раз я был на нем в 1989 году. Сейчас завод преобразился. Делегация завода приедет к нам, и мы подыщем площадку, организуем сборочное производство больших энерговооруженных тракторов".

Кроме этого, белорусские разработчики примут участие в реализации новосибирского проекта скоростного трамвая. Об этом сообщил сегодня мэр Владимир Городецкий.

Владимир Городецкий, мэр Новосибирска: "У них уже есть опытный экземпляр скоростного трамвая, по Минску он уже ходит. Я сам попробовал на нём в качестве пассажира проехать. У них пока не приспособлены трамвайные линии, но модернизированный трамвай уже есть. Мы почувствовали, увидели, что есть у них практика и они будут активно участвовать с нами в разработке этой темы".

Представители Новосибирска и Минска подписали соглашение о побратимстве. Таким образом, столица Белоруссии станет девятым побратимом областного центра, и предпринимателям двух городов будет проще сотрудничать.

читайте также