В Республике Алтай для несовершеннолетних ввели комендантский час


В Горно-Алтайске  введен комендантский час. Правда, не для всех, а только  для несовершеннолетних, которые после 22 часов не должны появляться в общественных местах города.
1 октября 2015, 13:09
Вести новосибирск

В первом же заведении, в которое нагрянула опергруппа, таблички у входа с предупреждением не было. Оказалось, владельцы только что поменяли входную дверь и не успели повесить новый аншлаг. Проверяющим пообещали его вернуть на место, иначе инспекторы выпишут штраф.

В двух других вывеска была. Правда, составленная с явными ошибками. На этот раз в ходе рейда инспекторы обнаружили взрослую публику. А вот в компьютерном зале нашли несовершеннолетнего студента. Тот в 10-ом часу ночи вместе с братом играл в стрелялки, поглощая чипсы и безалкогольный, но все же опасный напиток.

 После разговора с инспектором, мальчик пообещал не засиживаться, и вернуться домой за уроки. Рейды по ОБЩЕСТВЕННЫМ местам в комендатский час, который начинается в 22 часа и длится до 6 утра, группа продолжит до конца учебного года, чтобы родители были спокойны за своих детей. 

читайте также