В столице Забайкальского края появились баннеры, которые рекламируют здоровый образ жизни


В столице Забайкальского края появились необычные баннеры, они рекламируют не товары и услуги, а здоровый образ жизни. Их авторы - дети, победители конкурса «Мы против вредных привычек!»
15 января 2013, 13:30
Вести новосибирск

Знаменитая фраза «Бросай курить вставай на лыжи!» обрела реальные контуры, благодаря вот этой юной художнице. У Вероники Кармановой, ученицы 9 класса много увлечений, но в числе основных занятия биатлоном и рисование. В будущем Вероника хочет стать журналистом, в конкурсе участвовала с большим желанием, тем более что тематика очень важная.

Вероника Карманова, школьница: "Часто мы видим людей с сигаретой или с бутылкой, а людей занимающихся спортом все меньше и меньше. У меня два младших брата, одному 9, он уже занимается биатлоном, а другому 5 - мы его хотим отдать в хоккей. Я как старшая сестра тоже приучаю их к спорту и ненависти к вредным привычкам".

Такой взгляд детей на вредные привычки дает повод задуматься взрослым, говорят организаторы конкурса. И то, что работ будет прислано такое количество, мало кто ожидал.

Наталья Солдатова, начальник отдела министерства трудовых ресурсов и демографической политики Забайкальского края: "Ожидали, но не ожидали, что настолько детям будет интересно, вообще поступило более 400 работ. Из районов края пришло более 200 работ и около 200 от городских детей и учащихся".

И пока забайкальцы всматриваются в необычные баннеры, на очереди другой конкурс, посвященный забайкальскому краю, где также лучшие работы детей будут красоваться на улицах Читы.

читайте также